Все новое и интересное о клей

Эластичный клей – сохраняет свои свойства при механических воздействиях (деформационные нагрузки). Применяется для склеивания трещин в оконных рамах, стыков и швов наружных стен и кровельных материалов. Устойчив к перепадам температур и атмосферным воздействиям.

Клей в быту

klei-12

Силиконовая мастика В обрабатывающей промышленности, силиконовая мастика является одним из видов клея или герметика, используемого в помещениях с повышенной влажностью. Она обеспечивает более высокий уровень водостойкости и обладает противогрибковыми свойствами, по сравнению с другими, подобными продуктами. Силиконовая мастика также служит в качестве эффективного инструмента для склеивания предметов с гладкой и непористой поверхностью, таких как стекло или плитку. Силиконовая мастика образует чрезвычайно прочное склеивание с этими и другими трудными материалами.

Всегда прижимайте поверхности друг к другу после склеивания. Положите их под пресс или прижмите руками с помощью вощёной бумаги, чтобы разгладить «морщинки» и выгнать пузырьки воздуха. Положите лист вощёной бумаги (кальки, бумаги для выпечки, обычной офисной бумаги) поверх работы и «прогладьте» твёрдым валиком или палочкой для фальцовки (falzbein/bone folder). Если склеиваемые поверхности разной плотности/толщины, разглаживайте по тонкой стороне.