Все новое и интересное о клей

«Инструменты» для нанесения клея: - для работы с большими поверхностями удобны кисть, губка, валик, - для точечного нанесения (если на флаконе нет насадки-«носика») можно воспользоваться пипеткой или одноразовым шприцом. После окончания работы их следует тщательно промыть и высушить.

Клей в быту

klei-12

Битумная мастика и её основные особенности Сразу же необходимо сказать о том, что битумная мастика имеет массу достоинств. Она представляет собой эластичный и специфический изоляционный материал, за счет которого можно с высокой эффективностью выполнять различные строительные задачи. Битумная мастика находит свое широкое применение в обустройстве кровель, паро и гидроизоляции стен, а также в обработке межэтажных перекрытий. Она применяется для защиты рулонных кровель от различных видов негативных воздействий, атмосферных явлений, солнечной радиации, химических веществ, а кроме того для гидроизоляции тоннелей, фундаментов, бассейнов, галерей, трубопроводов и так далее. Битумная мастика является прекрасным и одним из самых лучших материалов, если брать во внимание такие показатели, как растяжение и восстановление.

Эпоксидные клеи – помимо строительных и ремонтных работ часто используются в быту для починки обуви, ремонта мебели, сантехники, посуды, керамики, автомобилей. Представляют собой состав из эпоксидной смолы и отвердителя.