Все новое и интересное о клей

Использование клея В ходе ремонтных работ жилплощади для соединения древесных составных частей не считая саморезов и гвоздей советуем вам использовать клеи. Из теплых клеев лучшими, по нашему мнению, считаются мездровый и костный, которые реализуются в строительных супермаркетах, традиционно в виде плиток. Разведите его в воде в соотношении 1:3. Смотрите, чтоб на плоскости плитки клея не было пятен краски и масла, а еще трещин и раковин.

Клей в быту

klei-12

Клей ПВА: основные особенности и виды При проведении различных работ, от склеивания бумаги, до укладки строительных материалов может понадобиться такой материал, как клей. Существует большое разнообразие узкоспециализированных клеев, предназначенных для разных видов деятельности. Но лишь один из них можно назвать по-настоящему универсальным – это клей ПВА. Область его применения очень широка и охватывает самые разные виды деятельности, от строительства до рукоделия и ремонта.

Для напольной плитки и настенной плитки Если отделка производится во внутренних помещениях со стандартными подготовленными цементными основаниями, то для плиток настенных и напольных рекомендуется применять разные виды цементного клея. Как правило, они отличаются тем, что клей для настенных плиток должен обладать повышенной тиксотропностью (это свойство клея, благодаря которому плитка удерживается на вертикальной поверхности, находясь под воздействием силы тяжести). В состав клея для стен добавляют специальные модифицирующие добавки для улучшения тиксотропности.