Все новое и интересное о клей

Достоинства: высокая адгезия к различным поверхностям (гипс, бетон, газобетон, кирпич, штукатурка), прочность, быстрое высыхание, пластичность. Недостатки: цемент, входящий в состав клея, может вызвать аллергию (требуется применять индивидуальные средства защиты).

Клей в быту

klei-12

Водоэмульсионная краска ВД-ВА-221 В основном, водоэмульсионная краска применяется для окрашивания шпатлеванных, а затем отштукатуренных поверхностей, бетонных плит, потолков, стен и т.д. Эмульсия, как называют ее на простонародье, отлично подходит для окраски потолков и стен. Свойства данной краски отличаются тем, что при нанесении, она высыхает буквально за несколько часов. После этого, на нанесенном покрытии образуется специальный слой, толщиной в миллиметр, который называется эмульсионной пленкой. Эта пленка в свою очередь является паронепроницаемой. Срок службы водоэмульсионного покрытия равна нескольким годам. Что придает поверхности неоспоримое преимущество в надежности и долговечности. Конечно же, срок службы зависит от качества водоэмульсионной краски.

«Специалист» – профессиональный прозрачный полиуретановый клей для особо ответственных креплений. Склеивает любые виды натуральной и синтетической кожи, ткани, войлок, резину, дерево, пластик, полиуретан. Подходит для металла, дерева, керамики, картона, бумаги, поролона, большинства пластмасс в любом сочетании (кроме полиэтилена и полипропилена). Специалисты по изготовлению мебели применяют его для высококачественного приклеивания мебельной кромки. Для большей прочности клеевой шов прогревают с помощью фена. «Десмоколл» (Харьков), «Топ-Топ», «Скороход» – профессиональные специальные обувные клей клеи для изготовления и ремонта обуви. Также подходят для изделий из натуральной и искусственной кожи, замши, нубука, меха, полиуретана, жесткого и мягкого ПВХ, различных резин и каучуков, тканей. «Кросс» – также полиуретановый специальный обувной клей с повышенной эластичностью шва, подходит для ремонта кроссовок.