Все новое и интересное о клей

Все о фасадных красках Фасад не просто так называют лицом всего дома. Это вполне объясняет то, что каждый человек всегда пытается сделать это «лицо» самым уникальным. Фасадные краски – это отделочные материалы, которые просто и точно могут удовлетворить запросы абсолютно всех покупателей с самыми невероятными предпочтениями. Все дело в том, что на современном рынке выбор строительных материалов, которые предназначены именно для наружных работ, невероятно богат.

Клей в быту

klei-12

Для крупноформатной плитки Для поверхностей из плитки большого размера лучше подбирать усиленные смеси с улучшенной адгезией, например, за счет фиксированного размера гранул кварцевого песка или добавлением латекса. В зависимости от возможности перепада температур, размера плитки в клей для керамической плитки вводят различные модифицирующие компоненты. Так, например, цементный раствор с добавлением жидкого латекса позволяет облицовывать наружные стены плитами высотой до 15 м.

2.1. для жесткой склейки (жесткий клеевой шов); 2.2. для гибкой склейки (гибкий, эластичный клеевой шов). 2.1. Полихлоропреновые (неопреновые) клеи для жесткого клеевого шва – это клеи со сравнительно короткими молекулярными цепочками, клеевой шов этих клеёв – достаточно жесткий, прочный. Клеи обладают хорошей адгезией к металлам, стеклу, дереву, камню. В основном используются для крепления к жестким поверхностям, к металлу (в т.ч. окрашенному), дереву, бетону, кирпичу, оштукатуренным поверхностям) таких материалов, как резина, текстиль, ковролин, линолеум, элементы декора, плинтусы, наличники. Для улучшения прочности склейки клеевой шов можно термоактивировать (подогреть). Полихлоропреновые клеи, которые Вы можете купить на нашем сайте – это «Лодка», «Момент Классик универсальный», «88», «88+», «88 Момент особопрочный», «Стелс», «Авто Нива», «317», «Неопреновый», «Супер Цемент», «Супер Монолит». Клей «88» – один из наиболее известных клеев этой группы, был разработан ещё в советское время Институтом авиационных материалов. «88» клей – водостойкий. Водостойкость достигается за счет того, что в состав входит синтетическая смола. Применяется для склейки таких материалов: металл, резина, дерево, шпон, камень, паркет, плитка, мозаика, керамика, стекло. Для крепления различных видов покрытий (в том числе и гибких) практически к любым поверхностям. Используются для облицовки салонов автомобилей, автобусов, вагонов, для изготовления сидений. Очень хорош для приклейки к металлу синтетических обивочных материалов. У нас на сайте Вы можете купить несколько видов «88» клея разных производителей. По свойствам они практически одинаковы: «88 Момент особопрочный» 30г, «88+» 40г и 100г, «88» 40г и 100г, «88» (зелёный тюбик) 40г.