Все новое и интересное о клей

Наиболее распространённые виды ПВА В данном материале мы перечислим наиболее распространенные виды самого известного клея – ПВА. Итак, приступаем. Бытовой или обойный клей ПВА. Он применяется для склеивания изделий из бумаги, для приклеивания моющихся и бумажных обоев на бумажной основе, на деревянные, бетонные или оштукатуренные поверхности. Внешне такой клей представляет собой однородную массу, без комков, кремового или белого цвета. Морозостойкость такого клея ПВА составляет около шести циклов замораживания и размораживания при температуре минус 40 градусов Цельсия. Канцелярский клей ПВА или ПВА-К. Он используется для склеивания картона, бумаги и фотобумаги.

Клей в быту

klei-12

Эластичный клей – сохраняет свои свойства при механических воздействиях (деформационные нагрузки). Применяется для склеивания трещин в оконных рамах, стыков и швов наружных стен и кровельных материалов. Устойчив к перепадам температур и атмосферным воздействиям.

2. Полихлоропреновые клеи на основе неопренового, или полихлоропренового каучука (что одно и то же). Это универсальные клеи для ответственных соединений. Обладают хорошей адгезией практически ко всем материалам: металлу, резине, дереву, шпону, МДФ, камню, паркету, плитке, керамике, стеклу, и многим другим. Цвет полихлоропреновых клеёв – желтовато-коричневый. По области применения полихлоропреновые клеи делятся на две группы: