Все новое и интересное о клей

1. Полиуретановые клеи – это клеи на основе полиуретанового каучука с различными добавками. Это универсальные клеи, обладающие прекрасной адгезией к очень широкому спектру материалов, среди которых: резина, кожа, ткани, поролон, дерево, МДФ, пробка, бумага, картон, фарфор, керамика, стекло, ПВХ, полиуретан, оргстекло. Не подходят для стиропора, полиэтилена и полипропилена. Не применяются для склеивания посуды, контактирующей с пищей. Цвет полиуретановых клеев – прозрачный.

Клей в быту

klei-12

Гипсовая штукатурка, что это? Гипсовая штукатурка – это строительная смесь. В ее состав входят гипс, а также разные минеральные и полимерные добавки. Именно за счет полимерных и минеральных добавок покрытие получает ряд положительных свойств

«Каменная» штукатурка, грунтовки и штукатурка с мультиэффектами В этом материале мы расскажем вам о каменной штукатурке, акриловых грунтовках и штукатурке с мультиэффектами. Давайте обо всем по порядку. Камешковую или каменную штукатурку достаточно активно применяют для окончательной отделки коттеджей и офисов. В этом нет ничего удивительного, так как за счет такого материала можно создать эффект старинных мраморных или гранитных стен, декоративная штукатурка на базе крошки достаточно эффектна и в больших и просторных помещениях при обилии естественного освещения.