Все новое и интересное о клей

Как удалить излишки мастики? Керамические или каменные плитки крепятся на поверхность с помощью клеящих веществ. В зависимости от типа плитки и типа установки, возможно использование одного из нижеупомянутых материалов: • органическая мастика • цементирующий раствор

Клей в быту

klei-12

Строительный клей ПВА: его преимущества и сфера применения Осуществление разных строительных работ различных типов связано с использованием особого клея ПВА. Относится он к поливинилацетатной дисперсии водорастворимого вида. Его часто добавляют в разные смеси, а еще с помощью этого клея соединяют разные изделия: картонные, текстильные и бумажные. Более того, строительный ПВА отлично подходит для приклеивания обоев. Такой клей служит в основном модификатором, который повышает качества штукатурных или шпаклевочных смесей. В каждом отдельном случае нужно использовать раствор определенной эластичности. Добиться этого поможет именно строительный ПВА.

«Инструменты» для нанесения клея: - для работы с большими поверхностями удобны кисть, губка, валик, - для точечного нанесения (если на флаконе нет насадки-«носика») можно воспользоваться пипеткой или одноразовым шприцом. После окончания работы их следует тщательно промыть и высушить.