Все новое и интересное о клей

«Каменная» штукатурка, грунтовки и штукатурка с мультиэффектами В этом материале мы расскажем вам о каменной штукатурке, акриловых грунтовках и штукатурке с мультиэффектами. Давайте обо всем по порядку. Камешковую или каменную штукатурку достаточно активно применяют для окончательной отделки коттеджей и офисов. В этом нет ничего удивительного, так как за счет такого материала можно создать эффект старинных мраморных или гранитных стен, декоративная штукатурка на базе крошки достаточно эффектна и в больших и просторных помещениях при обилии естественного освещения.

Клей в быту

klei-12

Для керамогранита Многие современные цементные растворы для керамической плитки также пригодны для более тяжелого керамогранита, но, при этом, они также должны отличаться от базового состава дополнительными усиливающими адгезию компонентами.

Горячие битумные, а также битумно-резиновые мастики Для кровельных работ и гидроизоляции активно используются холодные и горячие мастики на основе битума. Следует напомнить, что битумы представляют собой продукты переработки нефти. Они прекрасно отталкивают воду, то есть являются гидрофобными, стойкими против щелочей и кислот, растворенных солей. Кроме того они прочно сцепляются с поверхностью изолируемых конструкций, растворяются в жирах, маслах и нефтепродуктах. Тем не менее, нельзя не сказать о том, что битумы имеют и некоторые отрицательные качества, к примеру, им свойственна ползучесть, они становятся достаточно хрупкими при невысоких температурах, а при очень высоких, наоборот, размягчаются. Кроме того битумы стареют при утрате летучих компонентов. Собственно по этой причине их нужно предохранять от негативного воздействия атмосферы.