Все новое и интересное о клей

Свойства: · прозрачный эластичный клеевой шов · быстрое схватывание · прочность, долговечность клеевого шва · водо-, масло-, бензостойкость; · термостойкость · универсальность, широкий спектр применения · клеевой шов сохраняет прочность при отрицательных температурах · нагревание (термоактивация) при склейке значительно усиливает прочность клеевого шва.

Клей в быту

klei-12

Что мы знаем о клее ПВА? Полки в хозяйственных магазинах полны разными видами клеев, все они подходят для использования в строительстве и ремонте. Поэтому, мы предложим вам рассмотреть один вид, наиболее распространенного клея, который известен как ПВА (поливинилацетат). Этот клей должен быть среди ваших инструментов, которые всегда находятся под рукой.

Технология шпаклевки Технология шпаклевки – это очень интересная тема. В целом, все сводится к тому, что именно вы выбираете для работы. Во-первых, нужно сделать акцент на том, что выбор шпаклевки зависит от основания, на которое она наносится. К примеру, на минеральные основания, а именно бетон или штукатурку, лучше взять гипсовую шпаклевку. Во влажных помещениях, к примеру, для ванной комнаты, лучше всего использовать цементные шпаклевки. Перед приобретением шпаклевки всегда нужно заботиться о том, чтобы она полностью соответствовала тому основанию, на которое она будет наноситься, а кроме того, уделить внимание условиям её последующей эксплуатации. Для того чтобы избежать излишней грязи, нужно закрыть полиэтиленом или прочими материалами всю имеющуюся в помещении мебель, а также светильники на потолке.