Все новое и интересное о клей

Латексная шпатлевка: свойства и применение Латексную шпатлевку используют для того, чтобы выравнивать поверхности перед покраской. Вначале поверхность выравнивают штукатуркой. С помощью штукатурки избавляются от больших перепадов на стенах и неровностей. После этого используют шпатлевку, которая наносится не толстым слоем. Ее нужно наносить толщиной не более нескольких миллиметров. Это дорогой материал, поэтому использовать его необходимо экономно.

Клей в быту

klei-12

1. Поверхности, которые Вы собираетесь склеивать, должны быть сухими и чистыми. При необходимости очистить от краски, пыли, обезжирить. 2. Нанести клей на одну из склеиваемых поверхностей. 3. Поверхности плотно прижать и удерживать 1–2 минуты. Цвет цианокрилатных клеёв – прозрачный. Супер клеи подходят для склеивания самых различных материалов: металлов, керамики, фарфора, стекла, драгоценных камней, резины, каучука, большинства пластмасс, эластомеров, картона, бумаги, пористых материалов, ПВХ. Используются для склеивания любых деревянных материалов. Подходят для МДФ, ДСП, древесины, фанеры. Применяются при изготовлении и ремонте мебели. По консистенции супер клеи, которые Вы найдете на нашем сайте, можно разделить на 2 группы: Обычные, жидкие цианокрилатные клеи «Супер Момент», «Akfix 702», «Слон», «505», «Цианопан Е», «Цианопан МЕ», «Alteco 110», «Фиксатор 505» · Супер клеи – «гель», «медленные», густые цианокрилатные клеи. Они не растекаются, не впитываются так быстро, как обычные супер клеи, их удобно применять на вертикальных, неровных, пористых поверхностях. «Akfix 705», «Akfix 705 с активатором», «Супер Момент гель», «Альтеко Гель», «Фиксатор Гель» При работе с такими клеями необходимо соблюдать особые меры предосторожности: 1. Если в процессе работы с клеем Ваши пальцы случайно склеились – не пытайтесь их разорвать! Осторожно и медленно разделите их круглым предметом (например, ручкой). Через некоторое время кожный жир сам отторгнет остатки клея. 2. Если клей попал в глаза, нужно срочно промыть их большим количеством воды и обратиться к врачу. При попадании клея внутрь, убедитесь, что дыхательные пути свободны. Цианокрилат мгновенно полимеризуется (затвердевает) во рту, поэтому его практически невозможно проглотить. Слюна постепенно отделит весь твердый продукт. 4. Храните клей в местах, недоступных для детей!

Насколько прочен клей ПВА? Этот вид клея не содержит никаких химических средств и основан на воде. Однако, не следует его заглатывать. ПВА выпускается в двух видах: • белый клей • желтый клей