Все новое и интересное о клей

Мастики для наклеивания плиток и линолеума Покупая в строительных магазинах напольное покрытие, не помешает сразу же приобрести и подходящую мастику промышленного производства, которая уже готова к использованию. Для приклеивания поливинилхлоридных покрытий применяется акриловый дисперсионный клей либо же клей, который рекомендуется компанией производителем данного напольного покрытия. Клеи для конкретного вида линолеумов преимущественно имеют время созревания, равное 5-10 минутам, то есть покрытие можно наклеивать лишь после того, как клей «созреет» на подготовленном основании. На упаковке клея, как правило, дана информация обо всех параметрах.

Клей в быту

klei-12

Поскольку ПВА всё же далеко не единственный представитель «жидких» клёв, далее речь пойдёт об общих принципах работы с нашими «страшилками».

Мастики, а также материалы, активно применяемые для внутренней облицовки В сфере индивидуального строительства в настоящее время достаточно активно используются искусственные материалы для отделки кухонь, коридоров, ванных комнат, туалетов и так далее. Самые популярные материалы в этом случае – это стеклянная, керамическая и полистирольная плитка. Чтобы правильно скрепить облицовочные плитки с основанием поверхности, применяют специальные строительные растворы или же мастики. Облицовка керамическими плитками. Можно с уверенностью говорить о том, что керамическая плитка в качестве облицовочного материала используется повсеместно. Керамические плитки могут отличаться по назначению и форме, быть угловыми, квадратными, прямоугольными, карнизными, для плинтусов и так далее. Крепятся такие плитки к конструкции цементными растворами, а также мастиками и растворами на жидком битуме и стекле. Для приготовления растворов в настоящее время используются самые различные виды портландцемента.