Все новое и интересное о клей

Силиконовые герметики Силиконовые герметики активно используются для внутренних и наружных работ, причем применяются в качестве изоляторов при монтаже оконных рам, металлических конструкций и дверных проемов. Герметики на основе силикона могут обеспечить высокую герметичность от проникновения запахов воды и так далее. Входящий в состав таких веществ силиконовый каучук отличается прекрасной адгезией к деревянным изделиям, стеклу, эмали, различным не окисленным металлам, керамике, а также стойкостью к погодным условия и перепадам температур. Силиконовые герметики нужно разделить на две большие категории, а именно на герметики с уксусным отвердителем и нейтральные герметики. Нейтральные герметики лучше всего использовать при работе с металлами и стеклом, поскольку такие герметики не образуют окислов при активном взаимодействии с различными металлическими поверхностями.

Клей в быту

klei-12

Строительный клей ПВА: его преимущества и сфера применения Осуществление разных строительных работ различных типов связано с использованием особого клея ПВА. Относится он к поливинилацетатной дисперсии водорастворимого вида. Его часто добавляют в разные смеси, а еще с помощью этого клея соединяют разные изделия: картонные, текстильные и бумажные. Более того, строительный ПВА отлично подходит для приклеивания обоев. Такой клей служит в основном модификатором, который повышает качества штукатурных или шпаклевочных смесей. В каждом отдельном случае нужно использовать раствор определенной эластичности. Добиться этого поможет именно строительный ПВА.

Микроцемент - это современный стройматериал Не так давно изготовители представили новый стройматериал под названием микроцемент. Почти все стройфирмы уже применяют его в процессе строительства зданий, сельскохозяйственных сооружений и других построек.