Все новое и интересное о клей

«Момент Кристалл» – известный универсальный прозрачный клей. Популярен среди любителей рукоделия (скрапбукинга, изготовление открыток, цветов, и т.д.), студентов-архитекторов, а также дизайнеров. Выпускается в двух объёмах – 30 мл и 125 мл. «Момент Гель». Кроме всех преимуществ полиуретанового прозрачного клея, обладает отличительной особенностью – густой, не растекается. Удобно использовать на вертикальных и пористых поверхностях. «Глобус» – универсальный прозрачный полиуретановый клей для гладких поверхностей. Для быстрого и качественного склеивания изделий из металлов, пластмасс, дерева, кожгалантереи, резины, керамики, стекла в любом сочетании. «Лодка ПВХ» – для ремонта лодок из ПВХ, разнообразных надувных изделий, тентов, детских бассейнов, надувных игрушек, мячей и т.п. Клей-раствор «Десмоколл» (Киев) – универсальный прозрачный клей для склейки полимерных материалов: полиуретан, ПВХ, ТЕП, а также для натуральной и искусственной кожи, резины и ткани.

Клей в быту

klei-12

Какой клей ПВА выбрать? Начиная ремонт или реконструкцию деревянных предметов, мы задумываемся о том, что нужен определенный вид клея, и тут нам на помощь приходит клей ПВА. Магазины, специализирующиеся на декоративно-прикладном искусстве, переполнены клеями ПВА от различных производителей. Выбирая клей ПВА, вы должны обратить внимание для чего предназначен выбранный вами продукт, подходит ли он для затеянной вами работы.

Универсальный клей ПВА: особенности применения Клей ПВА выпускается в разных модификациях, к тому же он считается самым популярным в ремонтных и строительных работах. Пользуются им не только для прямого назначения, но и для соединения между собой различных материалов, например, ковровых покрытий, дерева, ткани и других. Еще он используется в качестве добавки к отделочным и строительным смесям, чтобы увеличить их адгезию и прочность. Все марки этого клея безопасны для здоровья, поскольку они производятся на водной основе, а еще не оставляют химических ожогов и легко отдираются от поверхностей. В этой статье поговорим подробнее об универсальном ПВА.