Все новое и интересное о клей

Микроцемент - это современный стройматериал Не так давно изготовители представили новый стройматериал под названием микроцемент. Почти все стройфирмы уже применяют его в процессе строительства зданий, сельскохозяйственных сооружений и других построек.

Клей в быту

klei-12

Достоинства: высокая устойчивость к механическим воздействиям и неблагоприятным условиям окружающей среды (влажность, высокая температура, химические вещества, вибрация и т.д.), долговечность и прочность. Недостатки: некоторые монтажные клеи чувствительны к влаге, у других – низкое скрепление с каучуками и пластмассами.

Подразделяется на: цементный клей – наиболее часто применяется. Простой в приготовлении и использовании. Недостаток – приготовленная смесь на открытом воздухе быстро засыхает. Также встречаются клеи с добавлением пластификатора, который придает эластичность и противостоит быстрому высыханию; однокомпонентный клей – представляет собой готовую для применения пасту. Достоинство – не подвержен быстрому высыханию на открытом воздухе, легок в использовании, эластичен; двухкомпонентный клей (полиуретановый, эпоксидный) – представляет собой набор компонентов, которые нужно смешать перед использованием. Достоинство – широкая область применения (в качестве клея и затирочной массы). Оптимальный вариант для керамической плитки во влажных помещениях.