Все новое и интересное о клей

Финишная шпаклевка Так уж повелось, что для финишной шпаклевки чаще всего используются сухие гипсовые смеси, в том числе и компании Кнауф. Качество продукции данного производителя в большинстве своем не вызывает нареканий – шпаклевка на шпателе ведет себя более чем предсказуемо и привычно. Кроме того и наименования вариантов смесей придумано достаточно логично, начинаешь обработку, следовательно нужно брать Старт, завершаешь – бери Финиш. Все достаточно интуитивно и логично. Такой набор шпаклевок – Финиш и Старт заказывается практически всегда, если нужно обработать разные поверхности, за исключением гипсокартона (в этом случае Старт не нужен, вполне достаточно Финиша). И по большому счету, шпаклевка под окрашивание отличается от шпаклевки под обои только степенью старательности шлифования.

Клей в быту

klei-12

5. Эпоксидные клеи На нашем сайте Вы можете найти двухкомпонентные эпоксидные клеи, создающие супер-прочную, твердую поверхность, которая после застывания не дает усадку, не деформируется. После застывания ее можно сверлить, точить. Клеи водоустойчивы, не горючи. Склеивают металл, пластик, резину, дерево, керамику, стекло, кристаллы, камни и украшения (бижутерию). Клей эпоксидный двухкомпонентный «Альтеко 5 мин» прозрачный для стекла, керамики, фарфора, хрусталя, кристаллов, ювелирных украшений, бижутерии. Клей эпоксидный двухкомпонентный «Альтеко 4 мин» черный для металла, пластика, резины, дерева, камня, керамики, стекла. Есть и другие виды эпоксидного клея: · в бутылочках в комплектах с отвердителем: «Химконтакт-Эпокси» 200 г, 100 г, 70 г. · в железных банках 900 г и 3 кг с отвердителем ПЭПА или без него. · эпоксидный клей универсальный и для стали в шприцах для удобства смешивания, · холодные сварки (все они изготавливаются на основе эпоксидной смолы) Кроме всех вышеперечисленных клеёв, также в наличии есть и другие виды клея: · Клеи в банках · Клей ПВА · Клей «Дракон» универсальный полимерный · Клей для латок · Обойный клей

Пластификаторы Нужно сказать, что пластификаторы могут представлять собой две большие группы веществ, и о каждой из них мы поговорим в этом материале. 1) пластификаторы, как вещества, которые вводят в состав полимеров для повышения эластичность или/и пластичности при эксплуатации и переработке. В этом смысле пластификаторы направлены на облегчение диспергирования ингредиентов, они снижают температуру технологической обработки полимеров, улучшают уровень морозостойкости, но в некоторых случаях могут уменьшать теплостойкость. Отдельные подобные пластификаторы могут позитивно сказываться на термостойкости, огне и светостойкости полимеров. К общим требованиям по отношению к данным пластификаторам следует отнести отличную совместимость с полимерами. Отсутствие запаха, низкую летучесть, химическую инертность, стойкость к экстракции и так далее.