Все новое и интересное о клей

Как сделать грунтовку из клея ПВА самому Сегодня в магазинах можно встретить множество самых разнообразных отделочных материалов, отличающихся друг от друга по качеству и стоимости. Это позволяет сделать грунтовку для домашнего пользования самостоятельно.

Клей в быту

klei-12

Шпаклевка или шпатлевка: что лучше выбрать Поскольку на рынке представлен самый широкий выбор строительных смесей, то непосвященному человеку очень сложно бывает в них разобраться. Когда дело доходит до ремонта и нужно выровнять поверхность стен, возникает естественный вопрос: «Что лучше: шпаклевка или шпатлевка?» На самом деле это одно и то же. Но, поскольку это слово немецкого языка, производное от «шпатель» («лопатка»), то правильно говорить шпатлевка. Однако, правила русского языка позволяют нам произносить его как угодно.

Разнообразие мастик Мастика — это клеевой состав, который не только соединяет различные виды материалов между собой, но также покрывают поверхности различных деталей и конструкций довольно толстым слоем для того, чтобы защитить их от порчи, заполняют доступные для износа щели, отверстия и другие углубления для того, чтобы получить более однородную и гладкую поверхность, либо обеспечить полную герметичность строительных швов. По всем своим свойствам и самой технологии приготовления мастики не сильно отличаются от клеев, лишь только повышенная вязкость и большое содержание наполнителей являются основанием для того, чтобы отнести клеевой состав такого рода к мастике.