Все новое и интересное о клей

Достоинства и недостатки ПВА Клей поливинилацетат, является обыкновенным белым клеем, с которым знакомы большинство людей. Он используется для многих поделок, кроме того ПВА обладает рядом преимуществ по сравнению с более старыми видами клеев. Тем не менее, он не подходит для всех видов деятельности, и у него есть некоторые недостатки.

Клей в быту

klei-12

Латексная шпатлевка: свойства и применение Латексную шпатлевку используют для того, чтобы выравнивать поверхности перед покраской. Вначале поверхность выравнивают штукатуркой. С помощью штукатурки избавляются от больших перепадов на стенах и неровностей. После этого используют шпатлевку, которая наносится не толстым слоем. Ее нужно наносить толщиной не более нескольких миллиметров. Это дорогой материал, поэтому использовать его необходимо экономно.

Для напольной плитки и настенной плитки Если отделка производится во внутренних помещениях со стандартными подготовленными цементными основаниями, то для плиток настенных и напольных рекомендуется применять разные виды цементного клея. Как правило, они отличаются тем, что клей для настенных плиток должен обладать повышенной тиксотропностью (это свойство клея, благодаря которому плитка удерживается на вертикальной поверхности, находясь под воздействием силы тяжести). В состав клея для стен добавляют специальные модифицирующие добавки для улучшения тиксотропности.