Все новое и интересное о клей

Двухкомпонентный клей для паркета: что это такое? Паркетные доски – это покрытие, которое прикрепляется к полу посредством нанесения на элементы специального клея. Клей придает необходимую прочность покрытию, вне зависимости от того, из какого дерева произведены паркетные доски.

Клей в быту

klei-12

Силиконовая мастика В обрабатывающей промышленности, силиконовая мастика является одним из видов клея или герметика, используемого в помещениях с повышенной влажностью. Она обеспечивает более высокий уровень водостойкости и обладает противогрибковыми свойствами, по сравнению с другими, подобными продуктами. Силиконовая мастика также служит в качестве эффективного инструмента для склеивания предметов с гладкой и непористой поверхностью, таких как стекло или плитку. Силиконовая мастика образует чрезвычайно прочное склеивание с этими и другими трудными материалами.

Укладка плитки на клей Современные клеи высокого качества позволяют обеспечить технологически удобный процесс укладывания плитки. Перед укладкой плитки необходимо подготовить то количество клея, которое полностью можно будет использовать до того, как он начнет схватываться. Обычно время жизни клея составляет около 5-6 часов. Клеи для быстрой укладки могут функционировать не более 1 часа. Расход клея составляет приблизительно на 2 - 4 кг на квадратный метр (если это один слой). Подготовленный клей нужно нанести на чистое основание, плотно вдавливая. Толщина слоя должна быть около 3 - 10 мм. Удобнее всего наносить материал плоским участком металлической терки, разглаживая его зубчатой частью. Обычно производителем плитки предоставляются рекомендации относительно желаемого вида клея и толщины наносимого слоя.