Все новое и интересное о клей

Гипсовая шпатлевка: особенности ее нанесения Главным помощником в строительных и ремонтных работах служит шпатлевка. Она является пастообразной или сухой смесью, которая отлично справляется с удалением дефектов на поверхностях, и, как правило, подлежит последующему окрашиванию. В этой статье рассмотрим особенности применения шпатлевки на гипсовой основе.

Клей в быту

klei-12

Клей гипсокартонный Монтажный клей предназначен для приклеивания листов гипсокартонных, стекломагнезитовых листов и плит пазогребневых. Используется на основаниях из бетона, цементных и цементно-известковых штукатурках, кирпиче и блоков из бетона ячеистого. Не содержит вредных для здоровья примесей и предназначен для внутренних работ.

Мастики для наклеивания плиток и линолеума Покупая в строительных магазинах напольное покрытие, не помешает сразу же приобрести и подходящую мастику промышленного производства, которая уже готова к использованию. Для приклеивания поливинилхлоридных покрытий применяется акриловый дисперсионный клей либо же клей, который рекомендуется компанией производителем данного напольного покрытия. Клеи для конкретного вида линолеумов преимущественно имеют время созревания, равное 5-10 минутам, то есть покрытие можно наклеивать лишь после того, как клей «созреет» на подготовленном основании. На упаковке клея, как правило, дана информация обо всех параметрах.