Все новое и интересное о клей

Полиуретановые клеи – применяются в строительстве, авиационной, радиоэлектронной промышленности, машиностроении. Также используются для облицовки стен и полов в помещениях с повышенной влажностью (ванн, душевых и т.д.). Представляют собой состав, в котором содержится гидроксилсодержащие олигомеры и ароматические изоцианаты со специальными добавками. Как и эпоксидные, могут быть однокомпонентными и двухкомпонентными.

Клей в быту

klei-12

Отделочные работы с использованием краски, шпаклевки и клея Для работы с новыми кистями необходимо положить их в воду на час или полтора. Это сможет предохранить щетину на кисточке от выпадения, и качество покраски вырастет. Если же на слое краски появилась пленка, процеживать ее не обязательно. Достаточно будет опустить в банку небольшой кусок чулка на капроновой основе и кисточку можно будет опускать прямо через чулок. Краска при всем этом используется абсолютно полностью. Если же краска у вас на нитроцеллюлозной основе, нужно применить марлю.

«Каменная» штукатурка, грунтовки и штукатурка с мультиэффектами В этом материале мы расскажем вам о каменной штукатурке, акриловых грунтовках и штукатурке с мультиэффектами. Давайте обо всем по порядку. Камешковую или каменную штукатурку достаточно активно применяют для окончательной отделки коттеджей и офисов. В этом нет ничего удивительного, так как за счет такого материала можно создать эффект старинных мраморных или гранитных стен, декоративная штукатурка на базе крошки достаточно эффектна и в больших и просторных помещениях при обилии естественного освещения.